Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/grand-trotuar.by/application/classess/Application.php on line 257

Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/grand-trotuar.by/application/classess/Application.php on line 268
Укладка тротуарной плитки
Работаем по Могилеву и области Пн. - Пт.: 8:00 - 18:00 Сб.: 8:00 - 15:00 Вс.: Выходной Личный кабинет
Контактная информация

Укладка тротуарной плитки

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Укладка тротуарной плитки

Если вы хотите облагородить двор или организовать дорожки в саду, обратите внимание на тротуарную плитку. Этот материал отлично себя зарекомендовал, он прочен, долговечен, красив. Сейчас существует множество видов тротуарной плитки и каждый сможет подобрать подходящую под фасад дома или просто приглянувшуюся именно ему. Укладка тротуарной плитки своими руками может показаться очень сложной и хлопотной задачей, но на самом деле все предельно просто. Дорожки в саду можно вымостить тротуарной плиткой за выходные, а чтобы покрыть большой двор понадобиться около двух недель и подсобник.
Прежде чем приступить к укладке, нужно разобраться с основными видами тротуарной плитки. Основные виды тротуарной плитки — штампованная и вибролитая. Свой выбор лучше остановить на вибролитой тротуарной плитке, которая немного большую стоимость с лихвой окупает красивым внешним видом и долговечностью.
Толщина тротуарной плитки может отличаться. Обычно толщина тротуарной плитки изменяется в пределах 20-60 мм. 20-миллиметровая тротуарная плитка подходит для дорожек в саду или участков, по которым гарантированно не будут ездить автомобили. Во дворе чаще всего укладывают тротуарной плиткой толщиной 40-45 мм. 60-миллиметировая плитка укладывается там, где будут ездить многотонные грузовые автомобили.
Рисунок плитки может быть любым, но новичкам не рекомендуется браться за укладку плитки типа «ромб», «кирпич» и «брусчатка». Такую плитку укладывать сложнее, мастера за работу с ней просят дороже.
Цвет плитки также может быть практически любым, но стоит учесть, что цветная плитка дороже серой.